Белые Медведицы – ЖХК Торпедо | Обзор матча | «Торпедо» одержало победу в Челябинске

Перед встречами в Челябинске «Торпедо» на выезде трижды взяло вверх над СКСО. «Белые Медведицы» на домашней площадке два раза обыграли «Агидель», один матч остался за уфимками. После девяти игр нижегородская команда занимала вторую строчку турнирной таблицы, челябинки же расположились на четвертой. Первый матч серии стал для наставника «Белых Медведиц» Дениса Афиногенова 250-м в ЖХЛ. Челябинки не смогли порадовать тренера — встреча завершилась в пользу «Торпедо» со счётом 5:3. На 1-й минуте отличилась Елизавета Шкалёва. Во втором периоде соперницы забросили по два гола, в составе «Белых Медведиц» оформила дубль Станислава Сидоренко. В заключительной 20-минутке гости дважды поразили ворота Карины Золотаревой, челябинки смогли отыграть одну шайбу. Счёт в матче открыла Елизавета Шкалёва, которая нанесла первый бросок в створ и вывела свою команду вперёд. Затем вследствие толкучки на пятаке «Торпедо» обрадовались второму голу, но после видеопросмотра оказалось, что шайба не пересекла линию ворот. От