АСК - Динамо МСК | 9 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

В субботу на площадке дворца спорта «Заречье» нижегородские волейболисты принимали одного из лидеров чемпионата, столичное «Динамо». Основным победным оружием москвичей в этом матче традиционно стала подача и блок. Подопечные Константина Брянского в каждой из партий раз за разом выбивали хозяев с приема, что позволяло уже блокирующим накрывать большую часть атак нижегородцев. Игроки АСК только на старте партий могли на равных биться с динамовцами, но уже к середине каждого сета четырехкратный чемпион страны брал свое. Показательной стал второй сет, в котором доигровщик «Динамо» Антон Семышев начал подавать при равном счете 9:9, а перестал вводить мяч в игру, когда его команда вела со счетом 17:9. К слову, именно он и стал самым результативным игроком встречи, записав на свой счет 15 очков. У капитана нижегородцев Александра Пятыркина, ставшим лучшим игроком своей команды, на личном счету 12 выигранных мячей. Столичные волейболисты без особых проблем записали уверенную победу в трех сетах на свой счет и возглавили турнирную таблицу.