Молот – Ирбис | Обзор матча | «Ирбис» отыгрался с 0:3 и вырвал победу у «Молота»

«Молот» матчем с «Ирбисом» завершал домашнюю серию. В предыдущих пяти матчах пермяки заработали одно очко. Казанцы по разу проиграли «Сибирским Снайперам» и «Омским Ястребам», но одержали три победы, две из которых были добыты в серии бросков. «Ирбис» продемонстрировал характер и победил 4:3. «Молот» здорово реализовывал моменты в первой половине матча и повел со счётом 3:0. До второго перерыва «Ирбис» забросил дважды, а в концовке встречи забил два гола с интервалом в 39 секунд и одержал волевую победу. В стартовом отрезке «Молот» вырвался вперёд, благодаря усилиям Александра Панюшкина. Сначала он обескуражил вратаря соперников Булата Мухамова хитрым броском из-под защитника, а затем «довернул» шайбу с неудобной руки, выехав из-за ворот. В середине второго периода Алексей Мишуков реализовал численный перевес и сделал счёт 3:0. Нападающий «Ирбиса» Кирилл Кутузов оформил второй дубль в сезоне до окончания второго периода, дважды реализовав большинство. Особенно стоит выделить его вторую шайбу, за