Толпар – Локо-76 | Обзор матча | «Толпар» прервал семиматчевую серию поражений

«Толпар» начал домашнюю серию с двух поражений «Авто». «Локо-76» на выезде обыграл «Кузнецких Медведей» и «Красноярских Рысей». После 28 матчей уфимцы имеют в активе 27 очков и занимают последнюю строчку в «Золотом» дивизионе на Востоке. Команда из Ярославля в 29 встречах набрала 35 очков, что позволило ей расположиться на втором месте в «Серебре». Встреча в Уфе завершилась в пользу «Толпара» — 5:4. Хозяева открыли счёт и постепенно увеличивали преимущество. «Локо-76» сократил отставание до минимума, но догнать соперника не смог. Уфимцы прервали серию из семи поражений подряд. Автором победной шайбы стал Артём Набиев. Игроки «Толпара» впервые за домашнюю серию смогли отличиться первыми. На второй минуте Максим Загребин после сольного прохода пропихнул шайбу в ворота и открыл счёт. Момент получился спорным — судьи засчитали гол после двух видеопросмотров. На старте второго периода Дамир Фахретдинов броском под перекладину увеличил преимущество «Толпара». На 27-й минуте Дмитрий Уткин сократил отст