Атлант – Алмаз | Обзор матча | «Алмаз» переиграл «Атлант» на выезде

К отчётной встрече у «Алмаза» было два поражения в восьми матчах и 13 очков. Команда находилась на четвёртом месте «Золотого» дивизиона Западной конференции. «Атлант» располагался на втором месте «Серебряного» дивизиона с 11 очками после девяти матчей. «Алмаз» обыграл «Атлант» со счётом 6:2. Дубли на счету Никиты Авраменко и Степана Копыльцова. Начало первого периода получилось равным. В середине отрезка Александр Арефьев из «Алмаза» удалился, а Максим Филимонов реализовал большинство спустя три секунды после вбрасывания. Ответ «Алмаза» последовал на 25-й минуте встречи, когда Никита Авраменко сравнял счёт. Череповчане ещё дважды поразили ворота Ильи Елина до второго перерыва. Голы на счету Александра Шилова и Никиты Авраменко. В первой половине третьего отрезка команды обменялись голами. Отличились Всеволод Никитин из «Алмаза» и Андрей Аксёнов из «Атланта». В концовке хозяева сняли вратаря, но успеха это не принесло. Степан Копыльцов дважды поразил пустые ворота. Следующий матч «Атлант» сыграет с «Сахалинскими Акулами» 6 октября. «Алмаз» проведёт встречу в Туле против «АКМ-Юниор» 30 сентября.