Тайфун – Красная Армия | Обзор матча | Разгромная победа «Красной Армии» во Владивостоке

В матче встречались представители разных дивизионов Запада. «Тайфун» занимал предпоследнюю строчку «Серебряного» с одной победой в семи матчах. Среди «Золотых» команд «Красная Армия» также была второй с конца при восьми баллах в семи играх. Армейцы одержали убедительную победу, разгромив приморцев 9:2. Нападающий Матвей Васин набрал 6 (2 4) очков, на счету Ильи Паутова ассистентский хет-трик. Москвичи взвинтили темп с первых минут и выглядели увереннее соперника. Это помогло им дважды отличиться в стартовые десять минут, Матвей Васин записал на свой счёт гол и пас. Хозяева смогли ответить заброшенный шайбой, но под занавес отрезка гости снова перехватили инициативу и увеличили преимущество до 4:1 благодаря дублю Егора Соловьёва. Во втором периоде москвичи довели счёт до разгромного. В течение 40 секунд Максим Венскель, Алексей Чуркин и Максим Зайцев забили три гола подряд. Седьмая шайба была заброшена уже после замены вратаря «Тайфуна» – 16-летний Артём Котушенок проводил первый матч в МХЛ. До к