Песчанокопская футбольная Чайка сразилась с волгоградским Ротором

Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6 Виктор Леонтьев, корреспондент: «Сезон 22/23 подходит к своему логическому завершению. На последний матч в гости к песчанокопской «Чайке» приехал волгоградский «Ротор». Несмотря на то, что в Первую лигу обе команды не попадают, матч имеет другое принципиальное значение. Ведь что «Чайка», что «Ротор» претендуют на серебряные медали, судьба которых и решится в этой игре. Гостям достаточно не проиграть, а вот хозяевам для второго места нужна только победа». С мыслю победить подопечные Игоря Семшова побежали вперед с первых минут. Однако волгоградцы быстро остудили их пыл и дали понять, что борьба за серебро не будет такой простой, «Ротор» провел серию атак и заставил «Чайку» ошибаться. Одна из таких оплошностей как раз и привела ко взятию ворот. На 4-й минуте игры мяч после неудачного приема Евгения Замерца попал в ноги Артема Максименко, тот своим шансом воспользовался и открыл счет. К слову, у «Ротора» было еще несколько возможностей забить. А удары «Чайки» пролетали намного выше ворот. На перерыв команды и ушли при счете 1:0. – Чего в первом тайме не хватило? – Я думаю, в первом тайме не хватило того, что им не хватает, – ловкости и умения хорошо играть. – Им просто нужно немного уверенности от наших болельщиков и всех, кто здесь присутствует на стадионе. Уверенности, похоже, придали слова Игоря Семшова в перерыве, и его подопечные взяли игру под свой контроль. Правда, забить удалось только на 76-й минуте. Случилось это после прострела, который разрезал всю защиту и фактически оставил Александра Хохлачева перед вратарем. Но чтобы подняться в турнирной таблице, этого было мало. Остаток встречи игроки «Чайки» всеми силами пытались выйти вперед и только под занавес сумели-таки вырвать победу. Денис Грибанов практически в падении дотянулся до мяча и заставил капитулировать голкипера «Ротора». Алексей Стукалов, главный тренер СК «Ротор»‌: «Так нельзя – вышли, играли все правильно, как просили, создали себе преимущество. Надо просто было эту игру выигрывать, и никаких бы вопросов не было. «Чайку» поздравляю с победой». Игорь Семшов, главный тренер ФК «Чайка»: «Они молодцы, они дотерпели, они, несмотря на то, что быстрый гол пропустили, старались играть в атаку. Не всегда все гладко происходит, но нужно отметить, что, конечно, «Ротор» – достаточно хорошая, боевая, мастеровитая команда. Многие игроки поиграли на хорошем уровне, поэтому действительно приятно с такой командой играть, только через такие игры можешь понимать свой уровень». «Чайка» вернула себе вторую строчку чемпионата, и теперь от серебра ее отделяет одна победа, которую надо добыть в матче с новокубанским «Биологом».