Торнадо – Торпедо | Обзор матча | «Торпедо» в третий раз обыграло «Торнадо»

Заключительный матч регулярного чемпионата 2023/2024 остался за «Торпедо». Первые две встречи в Дмитрове прошли 27 и 29 февраля и закончились победами гостей — 3:1 и 5:1 соответственно. В третьей игре снова сильнее оказалось «Торпедо», обыграв «Торнадо» со счётом 3:1. Ландыш Фаляхова оформила дубль, Нина Пирогова набрала 200-е очко в ЖХЛ. В первой двадцатиминутке команды обменялись шайбами. Счёт в матче открыла защитник «Торнадо» Юлия Нуякшева, которая почти сразу после этого села на скамейку штрафных за задержку соперника клюшкой, чем воспользовалось «Торпедо». Форвард Ландыш Фаляхова реализовала большинство, сравняв цифры на табло. Во второй трети через 13 секунд после стартового свистка нападающий «Торпедо» Алёна Старовойтова попала точно в «девятку», то есть в левый верхний угол, и вывела свою команду вперёд. А через 2,5 минуты Ландыш Фаляхова оформила дубль, увеличив преимущество. Третий период остался без заброшенных шайб, хотя у гостей было преимущество в два раза больше (10–5 по броскам в створ), но дмитровский голкипер Мария Сорокина стойко защищала свои ворота, совершив 55 сейвов за всю игру. Регулярный чемпионат окончен. Начинается борьба за Кубок. «Торпедо» встретится с «». Первые игры пройдут 6 и 7 марта в Нижнем Новгороде, а 10 марта — в Воскресенке. «Торнадо» же встретится с «Бирюсой». Первые матчи пройдут 7 и 8 марта в Красноярске, а затем команды 11 марта переедут в Дмитров.