ЖХК Торпедо – Торнадо | Обзор матча | «Торпедо» выиграло, первый «сухарь» Таракановой

Перед заключительным матчем первого тура команды обменялись победами: в первой встрече сильнее было «Торнадо»: оно победило в серии бросков – 2:1. Во второй игре удачливее были нижегородки – 3:1. В третьей встрече уверенную победу одержало «Торпедо» – 3:0. Дублем отметилась Елизавета Шкалёва, у Ландыш Фаляховой и Нины Пироговой – по две результативные передачи. Валерия Тараканова отразила 28 бросков и оформила первый «сухарь» в сезоне. В первом периоде нижегородки захватили инициативу. Хоккеистки в четыре раза перебросали соперников (26–6), но забросили лишь однажды: Елизавета Шкалёва огорчила свою бывшую команду. Во втором периоде игра выровнялась, дмитровчанки стали чаще создавать опасные моменты у ворот Валерии Таракановой, но не могли переиграть её в завершающей стадии. Хоккеистки «Торпедо» в этом отрезке игры отличились дважды: голы на счету Екатерины Ананьиной и Шкалёвой. В концовке третьего периода «Торнадо» устроило штурм ворот Таракановой, но голкипер сумела отстоять свои владения.