Академия Михайлова – Спартак | Обзор матча | Дубль Ткача помог «Академии» одержать победу

В Туле встречались «Академия Михайлова» и «Спартак». Туляки борются за прямой выход в плей-офф «Золотого» дивизиона Запада, красно-белые – за первую тройку. Две сентябрьские встречи команд, прошедшие в Москве, закончились победами «Академии Михайлова». «Академия Михайлова» одержала десятую победу подряд (4:1) и вплотную приблизилась к зоне плей-офф. Нападающий хозяев Матвей Брынцев реализовал большинство в конце первого периода. В середине второй двадцатиминутки команды забросили три шайбы за четыре минуты. Точку в матче поставил Данила Ткач, забив в пустые ворота. «Академия Михайлова» открыла счёт в большинстве за полторы минуты до конца первого периода: Даниил Булыгин бросил по воротам, а Матвей Брынцев подставил клюшку на пятачке. В середине второго отрезка хозяева удвоили преимущество в формате «4 на 4»: Данила Булатов попал в перекладину, но спустя 15 секунд Данила Ткач забил от штанги. Спустя минуту нападающий «Спартака» Егор Варюшкин отыграл одну шайбу в большинстве. В течение трёх минут