Тюменский Легион – Омские Ястребы | Обзор матча | «Омские Ястребы» обыграли «Легион»

Игра проходила между представителями разных дивизионов Восточной конференции. Тюменцы шли на шестом месте «Серебряного», «Омские Ястребы» занимали вторую строчку Золотого». Омичи одержали победу со счётом 4:1, завершив победой седьмую встречу подряд. Николай Хворов и Эдуард Голоднюк сделали по два ассиста, Никита Подлягин отразил 35 бросков. Встреча началась в обоюдоострой борьбе, однако во второй половине стартового отрезка гости перехватили инициативу. Андрей Перфильев открыл счёт на седьмой минуте, затем Егор Шахматов отличился в быстрой контратаке и вернул на табло равенство. Под занавес двадцатиминутки Дмитрий Хлопиков результативно сработал на добивании, омичи снова вышли вперёд. Во втором периоде команды имели равные шансы отличиться, однако «Ястребам» повезло больше. Быстрый розыгрыш в большинстве у ворот хозяев закончился голом Данилы Сысоева на последней минуте отрезка. Пропущенная шайба не решила проблем тюменцев с дисциплиной. «Легионеры» удалились на старте заключительной двадцатими