Тайфун – Русские Витязи | Обзор матча | Дубль Главюка помог «Витязям» обыграть «Тайфун»

«Тайфун», занимающий девятое место в «Серебряном» дивизионе, принимал «Русских Витязей», ведущих борьбу за выход в плей-ин. «Русские Витязи» набрали важные два очка в борьбе за место в первой тройке «Серебряного» дивизиона. Подмосковная команда нанесла поражение «Тайфуну» со счетом 3:0. В составе победителей дубль в свой актив записал Илья Главюк, у Максима Магери две результативные передачи, а вратарь Ярослав Малков впервые в МХЛ сыграл «на ноль» (32 сэйва). Для Малкова это был второй матч в Лиге и первый, который он сыграл полностью. В первом периоде хозяева чаще тревожили голкипера «Русских Витязей», перебросав соперника практически вдвое (13-7), но счёт открыт не был. На 27-й минуте форвард «Русских Витязей» Илья Ануфриев выиграл вбрасывание в чужой зоне, отбросил шайбу назад, и Иван Детков точно бросил в угол. За две минуты до второго перерыва гости удвоили преимущество: подмосковная команда наказала гостей за потерю шайбы в чужой зоне, организовала контратаку «3 в 1», Илья Главюк был точен