Енисей - Зенит СПБ | 29 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

С первых розыгрышей завязалось упорное противостояние – 6:6 и 10:10. После этого хозяева площадки допустили две ошибки, позволив сопернику повести – 10:12. С таким небольшим преимуществом «Зенита» прошла вся середина партия, а дальше Воронков ближе к концовке эйсом заработал брейк – 15:18. Сибиряки лишь организовывали съём, но для погони не хватало брейковых очков. В итоге гости с преимуществом вошли в концовку – 18:22 и забрали сет – 21:25. Красноярцы лучше начали второй сет – 3:1 после эйса Максимова и 10:6 после подачи навылет от Бочарова. Зенитовцы устроили погоню и вскоре сравняли блоком – 13:13. «Енисей» вновь попытался сделать отрыв – 16:14, но соперник быстро сравнял и вновь блоком – 17:17. Дальше команды шли на равных – 21:21, и в концовке гости сделали рывок – 21:23 после атак Бабкевича и Воронкова. На этот раз уже хозяева площадки сравняли блоком – 23:23, а дальше игра перешла на «баланс». В очень напряженной концовке вёл «Зенит», но сибиряки упорно отыгрывали сетболы и перехватили преимущество после эйса Урсова – 28:27. Однако Бабкевич вырвал концовку – дважды забил в атаке и поставил точку эйсом – 28:30. На третью партию у «Енисея» в доигровке вместо Бочарова вышел Дмитриев, а у «Зенита» через пару розыгрышей с начала партии пасовать вышел Кобзарь вместо Ковалёва. Хозяева площадки сразу рванули вперёд — 5:2, но соперники быстро догнали — 5:5. Сибиряки пытались сделать новый рывок — 8:6, но гости перехватили инициативу — 8:9 после эйса Яковлева. Дальше команды шли на равных съём на съём — 16:16. Ближе к концовке зенитовцы пошли в отрыв — 19:21, но «Енисей» быстро сравнял эйсом от Мурашко — 21:21. После этого последовала целая россыпь ошибок на подаче от обеих команд, которые максимально рисковали, пытаясь затруднить приём сопернику, и постепенно игра вновь перешла на «баланс». Трижды сибиряки отыгрывали матчболы, но в важнейший момент ошиблись, а волейболисты из Санкт-Петербурга всё-таки смогли снова дожать в концовке и не позволили встрече затянуться — 26:28.