Бирюса – Белые Медведицы | Обзор матча | Дубль Оксаны Митрофановой помог «Бирюсе»

«Бирюса» встречалась с «Белыми Медведицами» в первом раунде плей-офф ЖХЛ сезона 2022/2023. Тогда в 1/8 финала красноярки дважды обыграли челябинок (7:2, 6:1). В первом туре «Бирюса» на домашней площадке трижды обыграла СКСО, «Белые Медведицы» же взяли верх над «» в Воскресенске. Первый матч серии остался за хозяйками площадки — 5:2. В первой 20-минутке «Бирюса» два раза поразила ворота Карины Золотарёвой. Создать комфортный задел помогла шайба Валерии Павловой в конце второго периода. Автором двух голов «Белых Медведиц» стала Анастасия Шабалина. Дубль в составе «Бирюсы» оформила лучший бомбардир команды Оксана Митрофанова. В первом периоде команды активно обменивались атаками и удалениями. Открыть счёт удалось уже на четвертой минуте: после ошибки защитника «Медведиц», переправившего шайбу в свои ворота, гол записали на Елизавету Зенченко. Красноярская команда увеличила отрыв в середине периода, тогда отличилась Оксана Митрофанова. На старте второго игрового отрезка инициативу перехватили го