Russia vs Netherlands | FIVB Volleyball Nations League Women | Match Highlights

Третью игру подряд Серджио Бузато начинает одним составом: Гончарова, Кошелева, Воронкова, Старцева, Королева, Фетисова и Пилипенко на позиции либеро. Таким образом, можно понять, какое сочетание игроков на сегодня он видит основным. Все три матча получились абсолютно разными по результату. Сначала — «сухая», но непростая победа над немками. Потом волевая над бельгийками. Россиянки проигрывали 0:2 сопернику, игру которого определяет один лишь человек — Бритт Херботс. Диагональная тащила на себе сборную в начале (11 очков только за первый сет), но потом банально устала. Эффективность ее атак сильно просела, и наши дожали. А в четверг Россия потерпела первое поражение. Причем без особых вариантов. И это еще в составе у Нидерландов не было ни Лауры Дейкеймы, ни Робин де Кройф. Да что там, в диагонали у голландок вышла 17-летняя Эллес Дамбринк. И в первом сете она просто разбомбила российские блок и защиту, забив семь из семи. Партия закончилась разгромом. После этого Бузато кардинально перетряхнул с