Спутник – Красноярские Рыси | Обзор матча | «Спутник» одолел «Красноярских Рысей»

Хозяева подходили к игре на пятом месте «Серебряного» дивизиона Восточной конференции с десятью набранными очками. «Красноярские Рыси» находились на седьмой строчке, в их активе было семь баллов. Альметьевцы переиграли красноярцев в серии бросков со счётом 3:2. Автором решающей попытки стал Айнур Ахмадуллин. В середине первого периода в составе «Красноярских Рысей» последовало удаление. Формально численное преимущество альметьевцы реализовать не смогли, но сразу после выхода пятого полевого в составе гостей шайбу забросил Карим Садыков. Во втором периоде дисциплина начала подводить хозяев. Они получили сразу четыре удаления за шесть минут, но ни одним из них красноярцы не воспользовались. Зато на последних минутах периода гости дважды поразили ворота хозяев, отличились Тарас Зацепин и Эдуард Бинеман. Руслан Каримов ответил своей шайбой, на перерыв команды ушли при ничейном счёте 2:2. Третий период соперники провели осторожно и создавали мало опасных моментов. Овертайм не выявил победителя, а в с