Енисей - Динамо МСК | 27 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

С первых розыгрышей завязалась упорная борьба до счёта 9:9, а дальше «Динамо» сделало рывок на подачах Соколова, отметившегося эйсом – 9:13. Гости ещё увеличили отрыв тремя подряд атаками первым темпом – 11:17. Красноярцы бросились в погоню и сократили отставание – 16:18. Ближе соперники не подпустили, а в концовке увеличили преимущество – 20:24. «Енисей» отыграл 2 сетбола, но после тайм-аута динамовцы смогли сняться и забрать сет – 22:25. Хозяева площадки хорошо начали на подачах Максимова, уложившего эйс – 3:0, но столичные волейболисты быстро сравняли, и вновь пошла равная борьба – 8:8. А дальше начались «качели»: сначала «Динамо» ушло в отрыв – 10:14, но после тренерского перерыва красноярцы быстро догнали и вышли вперёд на подачах Бочарова, отметившегося двумя эйсами – 15:14. Теперь уже «Енисей» был в роли лидера – 18:15, а соперник частенько ошибался. Динамовцы устроили погоню и могли сравнять (19:18), но провалили концовку – допустили две ошибки, попали под блок и пропустили эйс от Дмитриева – 24:18. В итоге красноярцы забрали этот сет – 25:20. Третью партию «Динамо» мощно начало – 3:7, и последовал ранний тайм-аут от Юрия Филиппова. Сибиряки быстро догнали – 8:8, но москвичи вновь сделали отрыв – 10:14 после эйса Соколова. Дальше пошла равная игра, красноярцы разжились брейком и сократили разницу – 15:17. Борьба на равных продолжилась, но динамовцы удерживали это небольшое преимущество – 19:21, а в концовке сделали рывок и выиграли сет – 20:25. В четвёртой партии гости вновь сразу рванули вперёд – 1:5 после эйса Соколова. У «Енисея» вместо Мурашко вышел Фетцов и отметился подачей навылет. Красноярцы быстро догнали соперника на его подачах – 6:6. Завязалась равная борьба, и хозяева площадки даже смогли повести в счёте – 12:10. Двумя результативными блоками «Динамо» перехватило лидерство – 14:15. Гости много ошибались на подаче, помогая сопернику держаться на равных – 19:19, а ближе к концовке заработали брейковое очко после атаки первым темпом – 19:21. Сибиряки боролись, в атаке забивал Фетцов, но у москвичей продолжал заколачивать мячи Соколов – 22:24, в итоге столичные волейболисты не позволили игре перетечь на тай-брейк, а Панков эффектной атакой завершил матч – 22:25.