Торнадо – ЖХК Торпедо | Обзор матча | «Торпедо» выиграло и обеспечило себе 2 место

«Торпедо» начало выездную серию в Санкт-Петербурге, где потерпело два поражения от «Динамо-Невы» и вырвало победу в последнем матче, сохранив за собой вторую строчку турнирной таблицы. Хоккеистки «Торнадо» не смогли одержать ни одной победы в двух домашних сериях против «Динамо-Невы» и «Агидели» и принимали нижегородок с багажом из шести поражений подряд. Первая встреча в Дмитрове закончилась победой «Торпедо» со счётом 3:1. Лучший снайпер ЖХЛ Елизавета Шкалёва набрала 2 (1 1) очка, Ландыш Фаляхова отдала результативную передачу, продолжая бороться за лидерство в рейтинге бомбардиров. Единственную шайбу в составе хозяев забросила Ольга Володина. Свой 300 матч в ЖХЛ провела нападающий «Торпедо» Елена Малиновская. Гости открыли счёт на шестой минуте первого периода — Екатерина Лихачёва первая перехватила шайбу на пятаке и отдала пас Ольге Прокопенко, которая мощным кистевым броском отправила шайбу в ворота Марии Сорокиной. «Торнадо» предпринимало несколько попыток сравнять счёт, но удалось им это только в начале второго периода, когда Ольга Володина с передачи Анастасии Петровой реализовала большинство. Но через 6 минут «Торпедо» снова вышло вперёд: Алёна Старовойтова успешно завершила позиционную атаку, а ассистировали ей Елизавета Шкалёва и Алёна Грачёва. Этот гол стал победным в этой встрече, так как хозяйки льда уже не смогли догнать соперниц. В последней трети матча лидеры снайперской и бомбардирской гонок Елизавета Шкалёва и Ландыш Фаляхова разыграли комбинацию, итогом которой стала третья заброшенная шайба в ворота «Торнадо», установившая окончательный итог встречи. Благодаря этой победе нижегородки обеспечили себе второе место по итогам регулярного чемпионата и в 1/4 финала плей-офф сыграют против «». «Торнадо» ещё имеет шансы побороться за пятую строчку. Следующий матч серии состоится 29 февраля. Начало встречи в 17:00 мск.