АСК - Динамо-ЛО | 13 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

В среду нижегородские волейболисты на родной площадке проводили заключительный матч 2023 года. Соперником АСК стал коллектив «Динамо-ЛО» из Соснового Бора, который сейчас входит в шестерку сильнейших команд чемпионата. В составе гостей отсутствовал самый результативный игрок команды, сербский доигровщик Марко Ивович. В начале встречи гости создали себе небольшое преимущество 9:7, но после выигранного мяча на блоке у «Динамо-ЛО» отправился подавать болгарский доигровщик Тодор Скримов, который своей мощной подачей вывел свою команду вперед 12:9, в том числе отметившись первым эйсом в матче. После этого уже на подачах бывшего игрока нижегородцев, блокирующего Артема Довганя, сосновоборцы продолжили набирать очки, увеличив свое преимущество до 15:10. Именно этого преимущества, а так же отличной игре на блоке (6 закрытых атак за сет) и позволили подопечным Александра Климкина забрать себе первую партию 25:19. Во втором и третьем сете наставник нижегородцев Андрей Дранишников попытался с помощью замен привнести изменения в игру своих подопечных, выпустив нижегородского доигровщика Клима Мозжухина, а так же сделав парную замену связующий-диагональный. Но результата это не принесло. У «Динамо-ЛО» отлично весь матч действовал капитан Денис Бирюков, реализовавший 50% атак (11 из 22) и допустивший всего лишь одну ошибку в нападении за всю встречу. Но главным оружием гостей по итогам всего матча стала работа над сеткой. Динамовцы накрывали блоком почти каждую пятую атаку АСК, по итогам заработав этим элементом целых 17 очков (у нижегородцев только 6 результативных блокирований).