Открытый чемпионат Ивановской области по мотокроссу

1 февраля на мототрассе Грозилово состоялось Открытое первенство города Тейково по мотокроссу, посвященное Валерию Прогонову, в рамках 3-го этапа Зимнего Открытого Чемпионата Ивановской области по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие 93 мотокроссмена из 6 регионов и 28 городов, таких как Москва, Ярославль, Кострома, Вологда, Ковров, Муром, Владимир, Сергиев Посад, Иваново, Тейково, Шуя, Родники, Комсомольск, Нижний Новгород и другие. Мотогонщики соревновались в восьми номинациях. Участников соревнований поприветствовала глава г.о. Тейково Светлана Семенова. Затем состоялись заезды на мотоциклах. По итогам двух заездов в классе мотоциклов до 65 см3 1-е место занял Задоров Александр (Ковровский район), 2-е место – Мерзлов Назар (Владимир), 3-е место – Блохин Арсений (Рыбинск). В классе мотоциклов до 85 см3 1-е место занял Юдин Роман (Ковров), 2-е место – Гусев Данила (Ковров), 3-е место – Борисов Александр (Ивановский район). В классе мотоциклов «OPEN» ветераны 50 победу одержал Лезин