БК АСТАНА vs БК Барсы Атырау второй матч 30 сентября 2022

Первая четверть второй игры между “Астаной“ и “Барсами“ проходила в равной борьбе, об этом можно было судить хотя бы по тому, что счет в этой десяти минутке становился равным шесть раз, а команды пару раз сменили друг друга на посту лидера. И все же в концовке “Астана” реализовала пару безответных атак – 18:14. Второй период команды также начали на равных, но хозяевам удалось совершить небольшой рывок и добраться до двузначного преимущества. “Барсы” дали на это свой ответ в середине четверти, вернув разницу в район пяти очков. В результате “Астана” заработала еще два очка отрыва за весь второй игровой отрезок игры и на большой перерыв команды ушли при счете – 39:33. Вторую половину игры гости не давали хозяевам заметно увеличить свой отрыв, но сравнять счет им не удавалось. Разница менялась с восьми до четырех очков, а перед финальной четвертью “Астана” была впереди со счетом - 56:47. Столичная команда всеми силами держалась за свой отрыв, который оставался неизменным за пять минут до финальной сирены. Шансы у “Барсов” на положительный исход этой игры еще оставался и они всеми силами старались исправить ситуацию. В итоге Атырауская команда сократила отрыв до 13 очков, но победу всё-таки уступила хозяевам паркета со счётом – 77:64. Фото: Результативные игроки второго матча: #7 Макгилл Эрик - 24 очка (5 подборов, 2 передачи, 1 блокшот) #67 Гилмор Дэвин - 13 очков ( 12 подборов, 2 передачи, 1 перехват) #2 Утеген Рустам- 13 очков ( 7 подборов, 6 передач, 6 перехватов, 1 блокшот).