RDRC 3 этап

Третий этап RDRC: новые рекорды Каждый новый этап Чемпионата и Кубка России по дрэг-рейсингу RDRC собирает все больше и больше участников, а борьба в классах накаляется. Третий раунд сезона 2022, состоявшийся на трассе RDRC Racepark, собрал более 70 пилотов со всей страны. В классе 4,3 победителем стал Дмитрий Саморуков на Dodge Viper (он преодолел дистанцию 1/8 мили за 4,389 секунды), вторым оказался Николай Акимов на Dragster Barracuda. А третье место занял Максим Кривобоков на Dragster IGLA. В классе 7,6 победу одержал Дмитрий Павлов на Toyota Starlet, вторым стал Роман Дубовец на Toyota Chaser, а третье место занял Андрей Муленко на Chevrolet Corvette Custom Turbo. Кстати, Дмитрий Павлов на этапе обновил свой личный рекорд, преодолев 1/4 мили за 7,412 секунды, при этом максимальная скорость составила 286,05 км/ч. В классе 8,6 лучшим стал Антон Филиппов на Toyota Mark II. Второе место досталось Эльшану Асланову на роторном ВАЗ-2110. Третье место на этот раз у Максима Кургузкина (Toyota Mark II). Евгений Ильясов на этапе установил новый личный рекорд и новый рекорд для автомобиля AMS Toyota Supra: четверть мили за 7,886 секунды, скорость на выходе 219,11 км/ч. Параллельно с высшей лигой дрэг-рейсинга на этапах RDRC проводятся соревнования в младших классах, где участвует большое количество доработанных отечественных автомобилей, а еще проходит концерт и выставка автомобилей. Чтобы перенестись в атмосферу праздника автоспорта, смотрите видеоотчёт с гонок!