Ирбис – Стальные Лисы | Обзор матча | Козлов принёс «Стальным Лисам» победу над «Ирбисом»

В матче встречались соседи из «Золотого» дивизиона Восточной конференции. Казанцы занимали пятое место, магнитогорцы располагались строчкой ниже, отставая на одно очко. Соперники уже встречались друг с другом в ноябре, тогда обе встречи остались за «Лисами». «Ирбис» снова уступил магнитогорцам, на этот раз в серии бросков со счётом 1:2 и пропустил соперника вперёд в турнирной таблице. Андрей Козлов реализовал решающую попытку, а Егор Крамзин отразил все броски соперника в серии. Примечательно, что казанцы не могут обыграть «Стальных Лисов» с декабря 2021 года. Стартовый отрезок прошёл в равной борьбе без обилия голевых моментов. Регулярные удаления гостей позволили казанцам перехватить инициативу – во втором периоде они перебросали магнитогорцев 21-4 и открыли счёт. На 26-й минуте благодаря сольному проходу Тимофея Жулина (и небольшому рикошету от клюшки Ивана Кудрина) хозяева забросили. Гости вовремя сделали работу над ошибками и перевернули игру, сравняв счёт на 55-й минуте, магнитогорцев спас Богдан Осипович. «Ирбис» сам усложнял своё положение удалениями: хозяева завершали основное время встречи в меньшинстве и остались в формате «4 на 5» в овертайме. Всё решилось в серии бросков – «Лисы» реализовали две попытки из четырёх, казанцы ни разу не смогли поразить ворота соперника. Повторное противостояния команд пройдёт 6 февраля, встреча начнётся в 17:00 мск.