ЖХК Торпедо – Торнадо | Обзор матча | Гол Шкалёвой помог «Торпедо» обыграть «Торнадо»

Первая встреча в сезоне между командами завершилась за пределами основного времени: по итогам трёх периодов соперники сыграли вничью 1:1, несмотря на явное преимущество «Торпедо». 50 сэйвов новичка «Торнадо» Марии Сорокиной помогли перевести матч в овертайм, а затем и в серию бросков, где точнее оказались хоккеистки из Дмитрова. Второй матч был равным по счёту до середины третьего периода. Победу «Торпедо» принес активный отрезок в концовке встречи, когда нижегородки забросили две шайбы. Победный гол на счету Елизаветы Шкалёвой, которая перебралась в Нижний Новгород из «Торнадо» в межсезонье. Елена Малиновская набрала 2 (1 1) очка. Счёт открыли дмитровчанки в формате «5 на 3»: Карина Ахметова бросила издали, Валерия Меркушева не смогла среагировать. «Торнадо» имело преимущество по броскам (17–11) благодаря частой игре в большинстве, но реализовать лишнего хоккеистки не смогли. В концовке второго периода нижегородки сравняли: отличилась Елена Малиновская. Исход встречи решился за минуту в середин