СКСО – Белые Медведицы |Обзор матча | 27 сейвов Золотарёвой помогли «Медведицам» выиграть

Последние матчи СКСО провела месяц назад в Челябинске, где после победы над «Белыми Медведицами» (4:2) дважды уступила хозяйкам площадки (2:3, 3:4ОТ). Команда Дениса Афиногенова завершила первую часть чемпионата тремя домашними поражениями от «Динамо-Невы» (0:1, 0:2, 1:4). После 21 матча СКСО с семью очками находится на восьмом месте. «Белые Медведицы», которые провели на три игры больше, имеют в активе 26 очков и занимают пятую строчку турнирной таблицы. Первый матч уральского дерби в Верхней Пышме завершился в пользу «Белых Медведиц» — 1:0. Автором единственного гола челябинок стала Василиса Гудыменко. Карина Золотарёва отразила 27 бросков и впервые в сезоне сыграла «на ноль». На старте встречи активнее были хозяйки площадки. Но затем челябинки перехватили инициативу и по итогам первого периода превзошли соперника по броскам (13–6). Несмотря на это, открыть счёт удалось лишь на 32-й минуте: Василиса Гудыменко с правого фланга точно бросила в дальний угол, отправив шайбу между щитков Равили Айн