Виктория Кириленко из г.Будённовск завоевала золотую медаль на турнире в Беларуси

В Бресте в эти дни проходит матчевая встреча по лёгкой атлетике среди команд Союзного государства среди юношей и девушек до 18 лет, посвященная 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В первый же день соревнований победу завоевали два спортсмена из Ставропольского края. В их числе – и Виктория Кириленко. Наша землячка промчалась по спринтерской дистанции за 12,01 секунды – и финишировала первой. Свою ближайшую преследовательницу – соотечественницу Ольгу Каменщикову (представляющую Свердловскую область), воспитанница спортивной школы Будённовска опередила на 19 сотых секунды. Тройку лучших замкнула белорусская спортсменка Кристалл Шаннон Ком. Напомним, недавно Виктория стала чемпионкой Первенства страны среди юношей и девушек до 18 лет в Смоленске.