Матч памяти Владимира Журавля

18 ноября, в день пятилетия со дня трагического ухода из жизни Владимира Журавля, состоялась встреча в честь его памяти – между минским «Динамо» и нашим «Шахтером». Пожалуй, именно с этими клубами Владимир Иванович ассоциируется больше всего. Хотя свой неизгладимый след Журавель оставил во всем белорусском футболе. Первая половина встречи прошла с преимуществом нашей команды и завершилась 2:0 в пользу «Шахтера». Голами отличились Дмитрий Осипенко и Николай Януш. На последней минуте тайма в ворота Игната Достанко был назначен пенальти, однако Александр Вяжевич, исполнявший удар с точки, пробил мимо. Во втором тайме Вяжевич сумел сократить отставание в счете и этот гол стал заключительным в матче. Результат, конечно, был совершенно не важен. Главное – память о прекрасном человеке. Мы помним. О том, как прошла встреча – в нашем видео. © ФК “Шахтёр Солигорск“ © FC Shakhter Soligorsk