Белогорье - Енисей | 30 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

«Белогорье» в последнем матче предварительного этапа выиграло у «Енисея» и стало единственной командой, кому удалось пройти второй круг без единого поражения. Начало встречи шло качелями с приличной амплитудой: 0:3 – повел «Енисей», 3:3 постановил равновесие Белгород, 8:4 было в пользу «львов», которые потом трансформировались в 9:10. Проблемой для гостей стала подача Павла Тетюхина, блок «Белогорья», смягчающий удары красноярских нападающих, и отличная игра в защите со стороны хозяев – 15:11. Эйс Ивана Подребинкина откатил соперников уже на 5 очков – 18:13, и на волне хорошего настроения, когда получается практически все, «Белогорье» добежало до финиша первой партии – 25:19. Вторая партия обошлась уже без перепадов, хотя «Енисей» периодически поддавливал белгородцев блоком. Но даже когда «Белогорье» теряло очки, не было ощущения, что красноярцы смогут перехватить инициативу. Два сета «Енисей» начинал с 1:3 в свою пользу, а к середине команды приходили уже со счетом 13:9 с лидерством «Белогорья». Гости так и не смогли найти управу на Аль Хачдади и Тетюхина. У «Енисея» стабильно приносил очки только блокирующий Сергей Бусел, но этого было мало, чтобы зацепиться за счет. «Белогорье» сохранило за собой третье место в регулярном чемпионате, а «Енисей» не смог удержать за собой восьмую строчку в таблице.