Всеирландский чемпионат 2022 Четвертьфинал. Derry 5-13 Clare 2-8

Всеирландский чемпионат 2022 Четвертьфинал. Derry 5-13 Clare 2-8 В сверхрезультативном открытом четвертьфинале чемпионы Севера, команда Дерри с двукратных перевесом разгромили героическое трудолюбивое Знамя из Клэра. На двоих команды забили целых семь голов. Клэр забил сколько смог, а Дерри - сколько захотело. Именно Дерри разудало радовало зрителей трёхочковыми голами на любой вкус, причём в некоторых случаях игроки дубовых листьев били в нижнюю часть ворот и тогда, когда восемь из десяти игроков более маститых команд просто перекинули бы мяч через перекладину, оставшись в рамках ирландской философии и стиля жизни “довольны очком“. И ведь попадали же, например, как на исходе первого тайма! А Клэр отдал все силы в прошлой игре и просто устал. слишком устал, чтобы мечтать о полуфинале. Их сказка закончилась. Сказка Дерри продолжается. Возмутители спокойствия из второго дивизиона, которые последовательно победили всех прямых конкурентов, включая чемпиона страны Тирон и самую неудобную команду Ирландии Донегол, вышли в полуфинал. Там их снова ждёт чемпион запада Голуэй, с которым весной футболисты Дерри встречались в лиге. Матч состоится в субботу. Четвертьфиналы подтвердили класс чемпионов провинций. Именно эти четыре лучших команды встретятся между собой в полуфинале чемпионата в эти выходные.