Локомотив - АСК | Основные моменты | 2 тур | Pari Суперлига 2024-2025

Перед стартом первого тура на домашней площадке на «Локомотив Арене» была представлена концепция сезона для болельщиков железнодорожников. На смену «не стой на пути» пришло лаконичное «ВЕРЬ», вдохновленное легендарной группой КИНО и композицией «Стук». Вне заявки на матч по медицинским показателям остался доигровщик новосибирцев Омар Курбанов - в доигровке весь матч провели Марко Ивович и Александр Костадинов, пока игровое время новичок Леал не получил. С первых же минут сета нижегородцы выглядят стабильнее – раз за разом атакует Железняков, подключается блок, и уже есть преимущество у гостей к середине сета – 11:15. На подачах Куркаева «Локо» удается сократить отставание – 15:15. Уже в концовке партии команды идут ровно, после мощного блока «АСК» на атаке Раджаба Пламен Константинов берет тренерский перерыв – 19:21. «Локо» отвечает блокированием на Никитине, и похожий тайм-аут Андрея Дранишникова – 22:22. После успешной паузы первыми к сетболам приходят «АСК» – 22:24, но атаки Раджаба и Ивовича уводят коллективы на волейбольные качели. Пять сетболов нижегородцев смогли отыграть хозяева площадки, а уже точку в партии для «Локо» ставит Ивович – 29:27. Во втором сете удается реабилитироваться «АСК», который продолжает не сбавлять оборотов – также нижегородцы уходят в отрыв 5:10 и уже не подпускают соперника к себе. У Макаренко и Железнякова все под контролем, а уже Раджаб чаще ошибается. К середине сета пропасть в счете остается – 9:14 и 13:19 – тренерский перерыв от Пламена Константинова. Удается «Локомотиву» подобраться близко к гостям – 20:22, но уже в концовке также после тайм-аута главного тренера вновь удается собраться нижегородцам и дожать хозяев. Атака Железнякова, блок и ошибки соперника – 21:25, равный счет по партиям. В третьем при счете 6:7 на позиции связующего вместо Филиппова появляется Толок. У «Локо» все чаще подключает Кобзарь Лызика и Куркаева, и к середине сета команды в равной борьбе – 11:11. Просыпается и блок железнодорожников, вновь Лызик и уже небольшой отрыв, комфортный для хозяев – 19:16. В концовке каждый свой мяч забил Костадинов, он же закрывает одиночным блоком Железнякова и зарабатывает для команды первые сетболы. Точку в партии ставит Раджаб – 25:18. В четвертом сете на площадке остается Толок, заменивший более опытного Филиппова. Уже на радость родных трибун «Локомотив» сразу же бойко начинает партию и зарабатывает преимущество – 8:3. Добавляет себе в статистику эйс Ивович – 11:5. Пытаются нижегородцы пуститься в погоню, но не подпускают к себе хозяева – в атаке не так уверенно себя чувствует Консепсион, чаще не точен Макаренко, которого эпизодически заменил Пятыркин. Двойная замена у «Локомотива» - Ожиганов и Казаченков на площадке – 14:9. Подопечные Пламена Константинова справляются с напряжением и не отдают сопернику возможность на тай-брейк – 25:15, и первая победа на предварительном этапе для «Локомотива».