Гандбольный Ростов-Дон в финале четырех

7, добытые в Ростове, конечно, грели душу болельщикам, но в Звенигороде нужно было показать не менее уверенный результат. И уже с первых минут грамотная оборона и быстрые контратаки вывели донских красавиц на вполне удобные 3. Свой первый гол хозяйки паркета смогли забить лишь на пятой минуте. Однако удаления, которых в этой встрече было не меньше, чем в первом матче, не позволяли молниеносным надолго сократить отставание. Попытки сыграть комбинационно всякий раз рушились быстрыми контратаками от Таженовой, Манагаровой и Кожокарь. И если в первые 15 минут разрыв был всего в пару мячей, то в середине тайма в рамку вышла Анастасия Казьменко. Ее появление окончательно склонило чашу весов в пользу ростовчанок. Благодаря спасениям 27-го номера к перерыву отрыв донских красавиц был 6 мячей и 13 по сумме двух встреч. Вторую половину ростовчанки, как и в домашнем матче, позволили соперницам создавать больше моментов. Особенно выделялись в составе хозяек Алина Синельникова и Снежанна Вертушкова. На двоих они забросили 12 мячей. А вот в составе нашей команды свой мастер-класс по броскам со средней дистанции показали Зеленкова, Шапошникова и Кирдяшева. Ирина Дибирова, главный тренер ГК «Ростов-Дон»: «Да, у нас были ошибки, да, где-то «Звезда» борется до конца, не без этого, поэтому я считаю, что мы матч провели ровно». На 51-й минуте Ярослава Фролова заработала прямую красную карточку за столкновение с Алиной Триобчук. Но и без разыгрывающей донские красавицы смогли завершить матч со счетом 29:38. Михаил Серегин, главный тренер ГК «Звезда»: «Мы не перестали бороться, просто люди сыграли настолько, насколько это было возможно, опять же, вот эти вот ошибки, незабитые мячи, потери, отдали мяч в руки, перехват, и отсюда вот эти 7 последних минут можно выкинуть, потому что была одна сплошная ошибка». Благодаря этой победе «Ростов-Дон» добыл путевку в финал четырех Кубка России. А следующую встречу уже в рамках чемпионата страны команда Ирины Дибировой проведет дома в воскресенье против «Астраханочки». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6