Молот – Мамонты Югры |Обзор матча | Дубль Галенюка принёс «Мамонтам» победу над «Молотом»

«Молот» завершал домашнюю серию матчем с лидирующими в «Золотом» дивизионе «Мамонтами Югры». Команда Дмитрия Бурлуцкого ударно начала декабрь, дважды обыграв «Авто», в том время как пермяки переиграли «Сибирских Снайперов», однако уступили «Омским Ястребам». «Мамонты Югры» одержали победу 3:1 и увеличили отрыв от второго места до восьми очков. Матвей Галенюк оформил дубль, решающую шайбу забросил Александр Шэн. По игре стартовый отрезок остался за гостями, а по результату – за хозяевами. «Мамонты» перебросали соперника 14-7, дважды оставались в большинстве, однако ушли на первый перерыв, уступая в счёте: Марк Башинский открыл счёт на девятой минуте, в падении отправив шайбу между щитков Михаила Фудымовского. Во втором периоде югорчане начали реализовывать свои многочисленные моменты и смогли распечатать Георгия Мешковского спустя 16 секунд после выхода на лёд. Матвей Галенюк отличился на добивании своего же броска, забросив в момент выхода пятого полевого игрока своей команды. Гол «Мамонтов» ста