Стальная сотня

10 июля на мотодроме около д. Гавриловка прошел шестой этап чемпионата и первенства Кузбасса по мотокроссу, на которых виртуозное вождение показали около 100 гонщиков из Кузбасса, Новосибирской, Омской, Томской областей, Алтайского края и Ямало-Ненецкого автономного округа. Уже в третий раз трасса в предгорьях Салаирского кряжа принимает столь масштабные соревнования. По признанию гонщиков, наша трасса – одна из лучших в Кузбассе, так как на ней есть и крутые подъемы, и спуски, и трамплины – все то, что нужно настоящему покорителю скорости. Мотогонщики традиционно соревновались в нескольких классах — мотоциклы с объемом двигателя 50, 65, 85, 125 и 250 см3, отечественные и зарубежные мотоциклы с коляской и объемом двигателя 750 см3, ветераны первой и второй группы, а также любители, соревновавшиеся в группах А и Б. От Гурьевского округа участвовали 14 мотогонщиков, четверо из них завоевали призовые места. Второе место в классе мотоциклов с объемом двигателя 500 см3 занял Максим Мякишев, второе мес