Академия Михайлова – Динамо-Шинник | Обзор матча | «Шинник» отыгрался и одержал победу

Матч проходил между соперниками из разных дивизионов Западной конференции. Туляки шли шестыми среди «Золотых» команд, при этом отставая от третьей строчки на два очка. «Динамо-Шинник» располагался на втором месте «Серебряного» дивизиона, уступая первенство «Атланту». «Динамо-Шинник» уступал 0:2 после первого периода, но смог переломить ход матча и забросить пять безответных шайб за 35 минут. В концовке встречи туляки смогли отыграть два гола, но всё равно уступили 4:5. Степан Звягин заработал 3 (1 2) очка, Даниил Липский забил победный гол. Стартовая двадцатиминутка осталась за тульской командой – Климентий Шиндяев открыл счёт на старте встречи, затем Данила Буланов поразил ворота соперника сразу после выигранного вбрасывания. В течение второго периода гости дважды оставались в меньшинстве, но не пропустили, и смогли сравнять счёт благодаря голам Степана Звягина и Богдана Поповского. В заключительном отрезке хозяева сами усложнили своё положение регулярными удалениями. «Динамо-Шинник» реализовал