ФК «Ростов» сыграл вничью с «Динамо»

У дончан в основе вышли все три новичка, правый фланг обороны занял Сильянов, а тройку впереди – Комличенко, Тугарев и Полоз. Ростовчане начали активнее, но свои подходы до ума не довели, а хозяева реализовали один из двух моментов на исходе трети тайма. Смолов не забил, когда выскакивал к воротам сам, зато здорово разобрался сразу с тремя защитниками на дриблинге и выложил мяч под удар Грулеву, который открыл счет. Дальше желто-синие перехватили инициативу, наладили контроль мяча и вполне могли отыграться за десять минут до перерыва, однако Шунин парировал и опасный удар Глебова, и добивание Комличенко. Евгений Чернов, защитник ФК «Ростов»: «Пропустили необязательный гол, играем хорошо, стараемся выполнять установку. Мы проделали хорошую работу. Команда физически готова, мы постараемся добавить». Из раздевалки бело-голубые имели шанс удвоить перевес, но замыкавший подачу Макарова с углового Моро попал в стойку (48-я минута). Вскоре хороший момент упустил Макаров (58-я минута). В последние полчаса «Ростов» начал планомерно наращивать свой перевес. Карпин вовремя освежил игру на 58-й минуте, выпустив Щетинина и Ланговича, и уже к середине тайма дончане отыгрались. Уткин сказал свое веское слово! С очередного стандарта, который заработал Щетинин, с левой вырезал Даниил подачу на линию вратарской, где Комличенко продавил всех и пробил головой с отскоком от газона. Шунин пытался поймать, но снаряд влетел под перекладину – 1:1. Дальше гости не раз могли склонить чашу весов в свою пользу – хорошие моменты упустили Полоз с Щетининым (76-я минута), а свежий Голенков и вовсе пощупал крестовину, замкнув подачу с углового. Однако москвичи хоть и ощутимо просели, ничью удержать смогли. Итог матча – боевая ничья, 1:1. Подопечные Валерия Карпина не вернутся в Ростов, а еще на неделю останутся в Москве, так как следующий тур играем 24 июля с «Локомотивом». Начало матча в 20:00, трансляция на телеканале «ДОН 24» в 10 вечера.