Бирюса – СКСО | Обзор матча | «Бирюса» всухую обыграла СКСО

СКСО и «Бирюса» провели повторный матч в Верхней Пышме. Предыдущая встреча завершилась со счётом 8:3 в пользу команды из Красноярска. «Бирюса» во второй раз подряд обыграла СКСО (7:0). Первый период прошёл без заброшенных шайб, но во втором «Бирюсе» удалось забить два гола. В заключительной двадцатиминутке красноярская команда отличилась пять раз, доведя преимущество до семи шайб. Вратарь «Бирюсы» Полина Пожидаева оформила «сухарь» в дебютном матче, Валерия Павлова – дубль. В первом периоде команды обменялись 18 бросками в створ, но не забили. Счёт был открыт на 29 минуте: Оксана Митрофанова переиграла хоккеисток СКСО, а Виктория Бурдукова сработала на добивании. За три секунды до конца второго периода «Бирюса» удвоила преимущество благодаря броску Софии Лифатовой. В последней двадцатиминутке Афина Патманидис забросила с ходу после сольного прохода, а спустя минуту Валерия Павлова забила четвёртый гол «Бирюсы». На 49 минуте Елизавета Зенченко забросила, переиграв защитника СКСО. Через две минуты