Агидель – Торпедо | Обзор матча | «Агидель» обыграла «Торпедо», возглавив таблицу ЖХЛ

Первая встреча лидеров ЖХЛ в Уфе завершилась со счётом 3:2 в пользу «Агидели». Хозяйки прервали победную серию «Торпедо», которая длилась 13 матчей. За действующих чемпионок дебютировала вернувшаяся чешский форвард Алена Миллс. Автором решающего гола стала Полина Лучникова. Второе противостояние также осталось за «Агиделью» — 5:2. «Торпедо» понадобилось десять минут, чтобы отыграться с 0:2, но забросить больше не удалось. Уфимки же ещё дважды забили во втором периоде, в третьей двадцатиминутке Елизавета Роднова установила окончательный счёт. На второй минуте Ольга Сосина, прокатившись за воротами, хитро бросила за плечо Валерии Меркушевой и открыла счёт. Вслед за этим Ксения Тюрина удачно подставила клюшку, после чего шайба вновь оказалась в сетке. Ответ также не заставил долго ждать: на экваторе первого периода Елизавета Шкалёва сократила отставание. За четыре минуты до ухода в раздевалку «Торпедо» убеждало в контратаку, Елена Малиновская сравняла счёт. На старте второго периода при игре в боль