ЖХК Торпедо – | Обзор плей-офф ЖХЛ 2024 | Матч №2 | 1/4 финала

«Торпедо» и «» провели второй матч серии плей-офф в Нижнем Новгороде. Первая игра осталась за хозяевами, и ещё одно поражение ставило подмосковную команду на грань вылета. «Торпедо» решило сменить вратаря после первого матча, доверив пост номер один Валерии Меркушевой. «» вновь положилось на Юлию Волкову, несмотря на то, что первый матч она не доиграла. «Торпедо» вновь одержало победу, на этот раз со счётом 6:3. Екатерина Лихачёва набрала 3 (2 1) очка, два балла на счету Оксаны Тыщенко (1 1) и Ольги Прокопенко (0 2). Прокопенко добралась до отметки в 100 очков в ЖХЛ. В составе «» дублем отметилась Валерия Дрындина. Первый период оказался безголевым. Хотя гости дважды получили возможность поиграть в большинстве, но извлечь из этого ничего не смогли. События стали стремительно развиваться после перерыва. Гости открыли счёт благодаря точному дальнему броску. Были у подмосковной команды и другие неплохие моменты. «Торпедо» справилось с ударом и, казалось, забрало себе инициативу после то