Бирюса – | Обзор матча | Дубль Митрофановой помог «Бирюсе» обыграть «»

Первый матч между командами, который состоялся в субботу, закончился разгромной победой «Бирюсы» – 9:2. Хет-трик в нём оформила лучший бомбардир ЖХЛ на данный момент Оксана Митрофанова. Второй матч также уверено выиграла команда из Красноярска – 6:0. На счету Митрофановой дубль, Елизавета Зенченко, Павлина Горалкова и Валерия Павлова забили по голу и сделали по одной результативной передаче. Вратарь Екатерина Лазуренко впервые в сезоне сыграла на ноль, отразив 14 бросков. Первый период прошел под тотальным контролем «Бирюсы». Красноярки нанесли 23 броска по воротам «», в то время как воскресенки ответили тремя. Счёт в матче на десятой минуте открыла Оксана Митрофанова, а уже через минуту оформила дубль. Оба гола были заброшены в большинстве. Третью шайбу в этом игровом отрезке за 55 секунд до сирены забросила Елена Мезенцева. Во втором периоде «Бирюса» не сбавила натиск (25–5 по броскам) и увеличила разницу в счёте до пяти шайб – отличились Павлина Горалкова и Елизавета Зенченко. В заключите