Амурские Тигры - Академия Михайлова | Обзор матча | Первое поражение «Академии» в сезоне

Хабаровчане принимали у себя лидера «Золотого» дивизиона: туляки шли без поражений со старта чемпионата, набрав 14 очков в 7 играх. «Амурские Тигры» одержали победу в овертайме со счётом 2:1 и прервали трёхматчевую серию поражений. Даниил Фесенко забросил победную шайбу, вратарь хозяев Виктор Кобозев отразил 54 броска. Гости бодро начали встречу и нагружали соперника бросками, однако сами упустили преимущество из-за проблем с дисциплиной. Хабаровчане поиграли в формате «5 на 3», после чего смогли открыть счёт в ещё одном большинстве: Никита Голубцов сработал на подставлении и вывел «Тигров» вперёд. Во втором периоде туляки довели свой прессинг до заброшенной шайбы – Даниил Булыгин сравнял счёт на 38-й минуте. В заключительной двадцатиминутке гости перебросали соперника 20-7, однако вратарь хозяев Виктор Кобозев справился со всеми моментами у своих ворот. Туляки начали овертайм в меньшинстве и пропустили за восемь секунд до выхода пятого полевого – Даниил Фесенко реализовал численное преимущество