🎥 1/8 финала Кубка КР: “АНАДОЛУ“ - “ДОРДОЙ“ (0:12)

С 26 по 30 мая проходят матчи 1/8 финала Кубка Кыргызской Республики по футболу. На данном этапе пройдут 7 матчей с участием команд из Премьер Лиги, Национальной Лиги и Второй Лиги Кыргызской Республики. Сегодня, 28 мая, свой матч 1/8 финала Кубка Кыргызстана провел чемпион страны - бишкекский «Дордой», который играл с командой «Анадолу». Поединок, прошедший на стадионе им. Долена Омурзакова в Бишкеке, завершился со счетом 12:0 в пользу подопечных Александра Крестинина. «Дордой» открыл счет уже на 9-й минуте - Борубаев принял передачу Сагынбаева и спокойно отправил мяч в дальний угол ворот соперника - 1:0. Минуту спустя Жолдошов замкнул передачу Борубаева, удвоив счет на табло - 2:0, на 21-й минуте Борубаев оформил дубль, а Сагынбаев и Омуралиев довели счет до разгрома уже в первом тайме - 5:0. Во втором тайме «Дордой» был неудержим, отправив в ворота оппонента еще 7 мячей. В итоге Борубаев в общей сложности забил четыре гола, а вышедший на замену Жыргалбек уулу Кайрат в течение трёх минут оформил дубль - 1