Снежные Барсы – Ладья | Обзор матча | «Ладья» выиграла в Астане, Фролов оформил «сухарь»

Старт сезона получился для «Снежных Барсов» тяжёлым. Команда Александра Истомина занимала седьмое место в таблице «Серебряного» дивизиона Западной конференции, а в предыдущем матче уступила «Ладье» со счётом 2:5. Тольяттинцы в трёх матчах набрали пять очков из шести возможных, они встречались с представителями «Золотого» дивизиона Восточной конференции «Стальными Лисами» и «Белыми Медведями». «Ладья» оставила в запасе основного вратаря Данилу Овчарика и выставила на игру дебютанта 2007 года рождения Семёна Фролова. Ворота «Снежных Барсов» защищал Юргис Дубинскас. «Ладья» снова одержала победу над «Снежными Барсами», выиграв со счётом 4:0. Нападающий Остап Маслов отметился голом и результативной передачей, а Семён Фролов в своей дебютной игре в МХЛ сыграл «на ноль», отразив 21 бросок. «Снежные Барсы» поработали над ошибками и поначалу оказывали упорное сопротивление. Преимущество гостей было не таким заметным, как в предыдущем матче, хотя именно они открыли счёт в первом периоде. Шла борьба у борта в зоне «Ладьи», в результате которой шайбу перехватил Антон Битев. Он разогнался, убежал от защитников и переиграл вратаря. Во втором периоде тольяттинцы существенно перебросали «Барсов» и воплотили инициативу в заброшенную шайбу. В результате несогласованных действий вратаря и защитников перед своими воротами не удалось зачистить пятачок, шайба отскочила к Остапу Маслову, который переправил её в цель. Арбитры проверили, не было ли удара коньком по шайбе и засчитали гол. «Снежные Барсы» периодически тревожили вратаря-новичка Фролова, который в паре эпизодов сыграл очень уверенно. На старте третьего периода перевес гостей закрепил подключившийся к атаке защитник Карим Вафин. А точку в матче поставил Данил Бородин, выехавший на пятачок и технично уложивший вратаря на лёд. «Снежные Барсы» 23 сентября начнут выездную серию матчей. В Ханты-Мансийске команда из Казахстана сыграет против «Мамонтов Югры». Матч начнётся в 11:00 мск. «Ладья» 22 сентября примет на своём льду «Омских Ястребов». Начало в 16:00 мск.