Ливерпуль - Милан

Это один из самых памятных финалов Лиги чемпионов. Итальянский клуб к перерыву вел со счетом 3:0. Неудивительно, что пятнадцать минут отдыха команда использовала, чтобы под игровые футболки надеть майки с надписями «Мы чемпионы». По этой причине итальянцы отказались после игры обмениваться футболками на поле. Ну а что творилось в раздевалке “Ливерпуля“, что выйдя во втором тайме они перевернут игру с ног на голову. Трибуны пели “You will never walk alone!“, дав понять игрокам, что чудо возможно и надо бороться до конца. И “Ливерпуль“ это сделал. Джеррард забив, завел своих одноклубников. А потом творилось нечто. Дальним ударом Шмицер застал врасплох великого вратаря “Милана“. Ну а сравнял счет Хаби Алонсо, забив с пенальти, правда вторым ударом. 3:3 в основное и в дополнительное время, и в серии пенальти Ливерпуль отбирает кубок Чемпионов у Милана и говорит, что матч длится 90 минут и никак не 45.Один из лучших матчей в истории футбола, за что мы и любим футбол.