Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ» начал сезон Суперлиги с победы

Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ» стартовал в новом сезоне Суперлиги Чемпионата России. Первая игра прошла 7 октября. Заводчане встретились с дебютантами турнира – командой «Челбаскет». Матч проходил на территории соперника – в Челябинске. Первую половину игры инициативу проявляли хозяева. Они сразу пошли в наступление и довольно быстро сумели создать задел в 9 очков. Такой разрыв в счете «Челбаскет» удерживал вплоть до большого перерыва. Ситуация кардинально изменилась в третьем периоде – «Темп-СУМЗ» ринулся в бой. Прошло всего две минуты и ревдинцы смогли сравнять счет, а потом вырваться вперед. Нарастить преимущество команде помог Виктор Заряжко – в третьей четверти он закинул в корзину соперников пять трехочковых бросков. Позицию лидеров «барсы» удержали и в последней десятиминутке. В итоге, матч завершился со счетом 72:83 в пользу «Темп-СУМЗ». Самым результативным игроком в нашей команде, ожидаемо, стал атакующий защитник Виктор Заряжко. Он заработал 21 очко. 11 октября для «Темп-СУМЗ» начнется битва за Кубок России. Ревдинцы встретятся с баскетболистами клуба «Барнаул». Матч пройдет в Алтайском крае. Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство» #tvrevda