Гандбольный Ростов-Дон в финале суперлиги

Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6 Особо мотивированные выходили на поле игроки «Ростов-Дона». Ведь для прохода в финал мало просто победить, нужно было не менее 6 очков отрыва от звенигородской «Звезды». И подопечные Александра Бурмистрова не подвели. Первые 15 минут прошли в равной борьбе. Но ближе к концу тайма донские красавицы начали вырываться вперед. К перерыву счет был 20:18. Александр Бурмистров, и. о. главного тренера ГК «Ростов-Дон»: «Это было непросто, спасибо болельщикам, которые пришли нас поддержать в достаточно сложной такой ситуации. Спасибо, конечно, команде, всем девчонкам, тренерскому штабу, который вывел на этот матч команду». Алексей Гумянов, главный тренер ГК «Звезда»: «Где-то не хватило наглости, где-то технического мастерства, но мы играли сердцем, хотели выиграть». Но для выхода в финал преимущества в два мяча было недостаточно, а потому игроки «Ростов-Дона» усилили штурм ворот противника, и, как результат, первая десятиминутка второго тайма – плюс 5 очков. Анастасия Казьменко, вратарь ГК «Ростов-Дон»: «Мы все прям справились и сделали то, что должны были, и спасибо большое болельщикам». Получалось, к слову, не только в атаке, но и в обороне. Поймала кураж и совершила 11 сейвов Анастасия Казьменко. Чего только стоил момент, где 27-й номер отбила пенальти и добивание Марианны Егоровой. Такая игра голкипера послужила дополнительной мотивацией остальной команде. А заслуги стража ворот отметили еще и болельщики, выбрав ее лучшим игроком матча. Итог – 40:32. «Ростов-Дон» перевыполнил задачу и получил путевку в финал суперлиги. Подопечные Александра Бурмистрова уже по традиции встретятся с ЦСКА, 25 мая в Москве, а ответная игра пройдет 30 числа в южной столице.