Бирюса – | Обзор матча | «Бирюса» разгромила «»

Перед противостоянием с «» «Бирюса» встречалась в Красноярске с «Белыми Медведицами». Дважды подопечные Александра Ведерникова выиграли уверенно (5:2, 7:0), а в третьем матче противостояния победили лишь в серии бросков (3:2). «» в Воскресенске противостояли СКСО. За плечами команды две победы над екатеринбурженками (5:2, 5:4 Б) и одно поражение (2:3 ОТ). Встреча завершилась уверенной победой «Бирюсы» – 9:2. До начала третьего периода команды показывали равный хоккей, но в финальном игровом отрезке оборона «» дала трещину: воскресенки пропустили шесть шайб. Оксана Митрофанова заработала 4 (2 1) очка, 3 (1 2) очка у Екатерины Чегошевой, у Карины Верховцевой и Дарьи Тетериной по дублю. Матч стал 260-м в ЖХЛ для главного тренера «Бирюсы» Александра Ведерникова – это новый рекорд Лиги. В первом периоде команды показали равную борьбу (8–8 по броскам). Счёт на третьей минуте открыла Карина Верховцева, но «» быстро сравняли – отличилась лучший новичок второго тура ЖХЛ Мария Полозкова. Д