Тренер «Спартака» Алексей Жамнов после 3-го матча с ХК «Северсталь» 1/8 финала плей-офф КХЛ-23/24

В понедельник, 04 марта, ХК «Спартак» (Москва) обыграл в гостях команду ХК «Северсталь» (Череповец) со счётом 7:3 в 3-м матче серии 1/8 финала плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги-2023/2024 (КХЛ). Встреча прошла в Череповеце на стадионе МАУ «Ледовый Дворец» в присутствие 5430 зрителей. После матча главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов подвел итоги подготовки клуба, назвал все “плюсы“ и “минусы“ в игре команды в регулярном чемпионате КХЛ. В составе «Спартака» шайбу забросили Александр Беляев (3-я минута; 33-я минута), Максим Цыплаков (4), Александр Пашин (8; 22), Михаил Мальцев (13), Андрей Локтионов (53). В составе «Северстали» отличились Кирилл Пилипенко (32, бол.), Данил Аймурзин (40), Адам Лишка (51). После пятой пропущенной шайбы на 22-й минуте матча тренерский штаб «Северстали» заменил вратаря Александра Самойлова на Григория Волкова. Волков вратарь выступающий в Молодежной хоккейной лиге за команду МХК «Алмаз» (Череповец). При счете 6:2 в пользу «Спартака» «Северсталь» забросила шайбу на 49-й минуте матча (Егор Степанов), тренерский штаб «Спартака» взял запрос на проверку “Положение вне игры“, после видеопросмотра было определено – “Вне игры“ и шайбу отменили. Счет в серии до 4-х побед 2-1 в пользу «Спартака». По итогам регулярного сезона КХЛ «Спартак» занял 6 место в турнирной таблице Чемпионата КХЛ и 4 место в конференции “Запад“. На счету красно-белых 88 очков после 68 матчей. «Северсталь» заняла 10 метсо в турнирной таблице Чемпионата КХЛ и 5 место в конференции “Запад“ набрав 80 очков после 68 матчей. Четвертый матчи серии 1/8 финала плей-офф КХЛ пройдет 06 марта в 19:30 мск в Череповце на стадионе МАУ «Ледовый Дворец». Пятый матч серии 1/8 финала плей-офф КХЛ пройдет 08 марта в 17:00 мск в Москве на стадионе ДС «Мегаспорт». Календарь 1/8 финала плей-офф КХЛ «Спартака»: Домашние матчи в Москве: 29 февраля, 2 марта, 8 марта* и 12 марта*. Гостевые матчи в Череповце: 4 марта, 6 марта и 10 марта*. * - если после первых 4-х игр неопределится победитель, тогда будут сыграны дополнительные матчи. Результаты, live, фото и видео, голы и опасные моменты с игры смотрите на канале: @Red-White-Sports Чтобы получать уведомления о новых видео, жмите на колокольчик! #Комментарий #Спартак #АлексейЖамнов #КХЛ #Плейофф #Москва #Череповец #Северсталь #Хоккей #Итог