Тюменский Легион – Толпар | Обзор матча |«Тюменский Легион» одержал победу над «Толпаром»

Первую очную встречу команды провели в Уфе. В том результативном противостоянии победу одержал «Толпар» (7:5). Тюменцы находятся на седьмом месте в «Серебряном» дивизионе Востока с 37 очками, шансы на попадание в плей-ин у них ещё есть. «Толпар» до матча находился на последней девятой позиции «Золотого» дивизиона с 48 баллами. В случае победы уфимцы обгоняли бы «Сибирских Снайперов» и «Авто». «Тюменский Легион» выиграл со счётом 2:1. Голы на счету Ивана Меледина и Макара Несретдинова. Единственный гол за 20 минут первого периода на свой счёт записал защитник хозяев Иван Меледин. Он точно бросил от синей линии и вывел вперёд тюменцев. Во второй двадцатиминутке хоккеисты «Легиона» продолжали опасно контратаковать и на 36-й минуте Макар Насретдинов реализовал один из выпадов, во второй раз пробив Никиту Ченцова. Спустя несколько секунд хозяева забили ещё один гол, но судьи отменили его, зафиксировав игру высоко поднятой клюшкой. На последних секундах Максим Загребин сократил отставание до минимума,