Ирбис – Красноярские Рыси | Обзор матча | «Ирбис» забросил 5 безответных шайб красноярцам

«Ирбис», продолжающий борьбу за прямую путёвку в плей-офф от «Золотого» дивизиона Восточной конференции, принимал «Красноярских Рысей», замыкавших турнирную таблицу «Серебряного» дивизиона. После двух побед над «Чайкой», казанцы рассчитывали продолжить удачную серию, в то время как красноярцы потерпели три поражения подряд. «Ирбис» одержал третью победу подряд, выиграв со счётом 5:0 благодаря дублю Данила Шерстнева, голам Вениамина Агеева, Геннадия Наумова и Раиля Газизова. Агеев, Наумов и Газизов также добавили в свою статистику по голевой передаче. Вратарь казанской команды Александр Столпеченков оформил «сухарь», отразив 14 бросков. Казанская команда завладела преимуществом с первых минут, хотя поначалу гости держались в игре. В стартовом отрезке «Ирбис» забросил один раз. Вениамин Агеев пошёл в сольный проход, обыграл по дороге пару соперников и нанёс классный бросок под перекладину. Во втором периоде казанцы доминировали, перебросали соперника 18-2 и добились решающего преимущества. Дубль о