Гандболистки Ростов-Дона одолели Черноморочку

Пока соперницы присматривались друг к другу, прошло уже 5 минут встречи. За это время команды смогли отличиться всего лишь 4 раза. Но опасения фанатов о сухом малозабивном матче рассеялись через некоторое время. Переломный момент наступил у хозяек паркета после третьего гола. Следующие 13 минут подопечные Алексея Гумянова не забросили ни разу. А донские красавицы в это время сделали для себя 13. В составе «Ростов- Дона» отличались практически все, разве что кипер Анастасия Лагина не смогла записать на свой счет гол. Но справедливости ради ее бросок попал в каркас ворот. Но зато свои номинальные обязанности 11-й номер исполняла хорошо. За первые 30 минут у нее 10 отраженных бросков из 18. Слишком вальяжно играли ростовчанки. И на перерыв команды ушли при страшном для хозяев счете – 8:20. Алексей Гумянов, главный тренер ГК «Черноморочка»: «Я думаю, что, наверное, все-таки первый тайм мы где-то перегорели, очень много не получалось, практически ничего не получалось ни в защите, ни в нападении». Во втором тайме донские красавицы позволили себе экспериментировать, из-за чего их процент точных бросков слегка уменьшился. А хозяйки тем временем сократили счет до 7 мячей. Подопечные Ирины Дибировой львиную долю вторых 30 минут не могли забить. После чего Ирина Дибирова взяла свой тайм-аут. Ирина Дибирова, главный тренер ГК «Ростов-Дон»: «Почему-то, когда играет «Ростов» и мы выигрываем первый тайм, все говорят: а второй вы проиграли. Счет на табло вы все видите, никто не считает первый, и второй тайм мы могли себе позволить». Голевую засуху прервала Ярослава Фролова. Но градус накала в оставшиеся 15 минут возрос, и гости сократили отставание до 5 мячей. Также подопечные Алексея Гумянова в обороне играли вязко и сохраняли ворота сухими. Донским красавицам удавалось отличаться только бросками издали. Тем не менее как бы хозяйки ни старались совершить сенсационный камбек в своей истории, матч закончился победой «Ростов-Дона» со счетом 27:32. Донские красавицы уходят на праздник в статусе безоговорочного лидера. Лучшим игроком встречи стала Анастасия Лагина. Следующий матч подопечные Ирины Дибировой сыграют уже 12 марта. В южную столицу приедет тольяттинская «Лада». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6